Indicação nº 170/2019

Identificação Básica
Tipo: IND - Indicação Número: 170/2019
Data de Apresentação: 16/09/2019 Protocolo:
Ementa: Ao Excelentíssimo Senhor Prefeito Municipal para que, através do setor competente, providencie, com urgência, a colocação de uma lombada na Rua Francisco Cantuário, próximo à farmácia, no Bairro Maria Luiza, e também seja realizada sinalização terrestre nesta rua, pois nesta localidade há embarque e desembarque de alunos, e atualmente sem lombada e sinalização adequada há perigo de acidentes. Este vereador realiza o pedido acima reiterando Indicação 071/2019, de sua autoria.
Autoria: Genésio Aparecido Valensio
Regime de Tramitação: Ordinário Tramitando? Sim
Texto Integral: Texto Integral
Documentos Vinculados
Documento Descrição Autoria Data
RIR 287/2019 Resposta - of. 528-19 Prefeitura Municipal 02/10/2019
Histórico de Tramitações

Consulta gerada em 06/07/2020 às 16h51m
| Versão 3.3 | O sistema OpenLegis é licenciado sob os termos da GNU General Public License, conforme publicado pela Free Software Foundation.
Desenvolvimento OpenLegis
Câmara Municipal de Taquaritinga - SP
Praça Dr. Horácio Ramalho, 156 | CEP: 15900-000
Fone: (16) 3253-9282 | Fax: (16) 3253-9280
http://www.camarataquaritinga.sp.gov.br/
Top