Indicação nº 182/2019

Identificação Básica
Tipo: IND - Indicação Número: 182/2019
Data de Apresentação: 07/10/2019 Protocolo:
Ementa: Ao Excelentíssimo Senhor Prefeito Municipal para que, por meio do setor competente, realize a limpeza do bueiro localizado na esquina da Rua Gabriel Teixeira de Paula (Rua 31) com a Rua Joaquim Ferreira Campanhã (Rua 26), no Jardim São Sebastião, pois o mesmo encontra-se com acúmulo de sujeira e lixo, ocasionando a proliferação de animais e insetos, como ratos e baratas, que acabam entrando nas casas que ficam próximas. Além disso, solicita que o Poder Executivo realize parceria com a CPFL para que juntos tomem as devidas providências no sentido de que se instale um braço de luz no mesmo local, pois a total escuridão noturna nesta localidade vem trazendo sensação de insegurança aos munícipes daquela região.
Autoria: Valcir Conceição Zacarias
Regime de Tramitação: Ordinário Tramitando? Sim
Texto Integral: Texto Integral
Documentos Vinculados
Documento Descrição Autoria Data
RIR 325/2019 Resposta, ref. ao of. 590-19 Prefeitura Municipal 30/10/2019
Histórico de Tramitações

Consulta gerada em 25/05/2020 às 10h26m
| Versão 3.3 | O sistema OpenLegis é licenciado sob os termos da GNU General Public License, conforme publicado pela Free Software Foundation.
Desenvolvimento OpenLegis
Câmara Municipal de Taquaritinga - SP
Praça Dr. Horácio Ramalho, 156 | CEP: 15900-000
Fone: (16) 3253-9282 | Fax: (16) 3253-9280
http://www.camarataquaritinga.sp.gov.br/
Top