Ajuda

Legislaturas

Parlamentares: 15

Nome Parlamentar Partido
Tonhão da Borracharia PPS
Prof. Caio Porto PSD
Mirão Basso PP
Denis Eduardo Machado MDB
Eduardo Henrique Moutinho PSB
Genésio Aparecido Valensio PRB
Gilberto Junqueira DEM
Joel da Joctel PPS
José Roberto Girotto PTB
José Rodrigo de Pietro SD
Tenente Lourençano MDB
Marcos Bonilla DEM
Juninho Previdelli SD
Wadinho Peretti MDB
Valcir Conceição Zacarias PSB

Suplentes em exercício: 3

Nome Parlamentar Partido Período
Angelim PP 03/12/2018 a 31/12/2020, 16/05/2017 a 13/11/2018
Cido Bolivar PPS 19/12/2017 a 31/12/2020
Eder Mineiro PTB 01/03/2018 a 31/03/2018

Mesa Diretora

Período: 06/12/2018 a 31/12/2018
Presidente José Rodrigo de Pietro SD
2º Secretário Prof. Caio Porto PSD
Período: 01/01/2018 a 05/12/2018
Presidente José Rodrigo de Pietro SD
Vice-Presidente Marcos Bonilla DEM
1º Secretário Juninho Previdelli SD
2º Secretário Prof. Caio Porto PSD
Período: 01/01/2017 a 31/12/2017
Presidente José Rodrigo de Pietro SD
Vice-Presidente Marcos Bonilla DEM
1º Secretário Joel da Joctel PPS
2º Secretário Prof. Caio Porto PSD

Poder Executivo

Prefeito Vanderlei José Marsico PSD
Vice-prefeito Luiz Fernando Coelho da Rocha SD
Consulta gerada em 17/12/2018 às 10h10m
| Versão 3.3 | O sistema OpenLegis é licenciado sob os termos da GNU General Public License, conforme publicado pela Free Software Foundation.
Desenvolvimento OpenLegis
Câmara Municipal de Taquaritinga - SP
Praça Dr. Horácio Ramalho, 156 | CEP: 15900-000
Fone: (16) 3253-9282 | Fax: (16) 3253-9280
http://www.camarataquaritinga.sp.gov.br/
Top